Саммит Нормандской четверки состоится в ближайшее время – Ермак

Андрей Ермак

Саммит Нормадской четверки на уровне глав государств Украины, Германии, Франции и России по имплементации проекта «Ключевых кластеров по выполнению Минских договоренностей» может состояться в ближайшее время, заявил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак. «Главной задачей для всех нас остается восстановление мира (на Донбассе – ИФ)… Одним из механизмов для достижения мира, должен стать проект «Ключевых кластеров по выполнению Минских договоренностей», подготовленный Германией и Францией, который Украина поддержала.

Следующим шагом должен стать саммит N4, который состоится в ближайшее время», — написал Ермак на своей странице в фейсбук по итогам рабочего визита вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским в Германию.

Он также отметил, что «безопасность стала одним из ключевых вопрос переговоров с немецкими коллегами».

«Северный поток-2» – это вызов безопасности, который несет эскалацию угроз для всего региона. «Северный поток-2″ нарушает принципы Энергетического Союза и антимонопольного законодательства ЕС», — уточнил Ермак.

Ермак выразил надежду на то, что Германия будет способствовать формированию единой позиции Европейского Союза по европейской интеграции и членства Украины в НАТО, а также подчеркнул, что «по итогам визита в Германию стало очевидно, что никто без учета интересов Украины и гарантий их соблюдения ничего решать не будет».

По словам руководителя Офиса президента, в Германии также поднимались вопросы угроз Украине из-за концентрации российских войск у ее границ, проведения ключевых реформ на Украине, привлечении в Украину европейских инвесторов и развития «зеленой энергетики» на Украине.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам