Полиция возбудила дело из-за угрозы убийством нардепу Юрченко

Александр Юрченко

Полиция открыла дело по факту угрозы убийством народному депутату Верховной Рады, экс-члену фракции «Слуга народа» Александру Юрченко из-за ДТП во Львове.

Об этом сообщает издание «Украинские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«По заявлению Юрченко открыто дело по статье 129 (угроза убийством)», — сказал собеседник издания.

По словам источника, по заявлению пассажирки, знакомой Юрченко, правоохранители возбудили дело по факту покушения на разбойное нападение. Также проверяется информация о попытке участника конфликта отобрать мобильный телефон у знакомой Юрченко.

Дело расследуется по статье 15 и части 1 статьи 186 Уголовного кодекса (разбой).

Напомним, Юрченко попал во Львове в ДТП, как следует из протокола полиции, в состоянии наркотического опьянения. При этом нардеп винит водителя, которого он протаранил, утверждая, что это он создал аварийную ситуацию.

В то же время, в сети появились сканы протоколов, которые подтверждают, что в крови нардепа экспертиза обнаружила следы экстази. Сам Юрченко отрицает, что употреблял наркотики. Он пытается доказать свою невиновность с помощью двух негативных тестов на наркотики, которые он сдал через несколько дней после аварии. Эксперты говорят о бесполезности таких тестов.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Первые результаты расследования авиакатастрофы в Броварах могут быть готовы через месяц – Клименко

Первые результаты расследования авиакатастрофы в Броварах могут быть готовы через...

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко анонсировал обнародование первых результатов расследования авиакатастрофы в г.Бровары Киевской области, в которой погибло прежнее…
Представлен новый руководящий состав МВД

Представлен новый руководящий состав МВД

Назначены пять новых заместителей министра внутренних дел, а также государственный секретарь МВД Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел…
Шмыгаль подал в Раду представление о назначении Клименко министром внутренних дел

Шмыгаль подал в Раду представление о назначении Клименко министром внутренних...

В Верховной Раде зарегистрировано представление премьер-министра Дениса Шмыгаля о назначении Игоря Клименко министром внутренних дел. Об этом сообщил в своем…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам