Самые востребованные специальности в сфере высоких технологий

Наблюдая за динамикой развития IT-профессий в мире, можно сделать вывод, что сфера высоких технологий находится на подъеме. По некоторым данным, ожидается, что до 2028 года количество компьютерных профессий вырастет примерно на 12%.

Если вам нравится математика и логика, и вы хорошо разбираетесь в компьютерных сетях и операциях, карьера в области IT технологий может обеспечить большое будущее.

Расскажем подробнее о самых востребованных рабочих местах в этой интересной и постоянно меняющейся отрасли.

Quality Assurance или тестировщик

В 2019 году особую популярность приобрели тестировщики и аналитики тестирования. Роли тестировщиков программного обеспечения встречаются в широком диапазоне должностных обязанностей. Некоторые из них выполняют тестовые примеры без использования каких-либо средств автоматизации. Другие, зная языки программирования, пишут автотесты и создают для команды фреймворки автоматизации или другие инструменты тестирования. Обучение на тестировщика может стать для вас неплохим стартом на пути к разработке и программированию.

Big Data Architect или аналитик больших данных

По прогнозам, к 2025 объем данных увеличится в 5 раз и с каждым годом этот объем будет расти. Неудивительно, что так велика потребность в специалистах по большим данным.

Аналитики Big Data превращают большие объемы структурированных и неструктурированных данных в полезные данные. Также они занимаются разработкой масштабируемых систем управления данными, алгоритмов высшего уровня и прогнозных моделей, предсказывают рыночные колебания, отраслевые сдвиги и другие тенденции с высокой степенью точности.

Pyton developer или разработчик на Python

Один из самых популярных языков программирования Python отличается простотой обучения, что могут подтвердить прошедшие курс https://foxminded.ua/python/, и довольно широким спектром применения. Вот только некоторые направления, где используется Python:

  • веб-разработка;
  • машинное обучение;
  • искусственный интеллект;
  • научные вычисления;
  • академические исследования;
  • компьютерная графика;
  • автоматизация скриптов.

Популярность Pyton можно объяснить растущим сообществом специалистов по науке о данных, использующим искусственный интеллект и машинное обучение. Такие отрасли, как образование, здравоохранение и финансы, используют приложения машинного обучения для внедрения инноваций в своих организациях.

Software Architect или разработчик ПО

Основная задача разработчика программного обеспечения — оптимизировать процесс разработки путем принятия решений, связанных с проектированием, и создания технических стандартов кодирования, инструментов и платформ. Их нанимают организации для тестирования и разработки программного обеспечения для них. Роль разработчика ПО состоит в том, чтобы понимать потребности клиентов и выполнять практическую работу по разработке прототипов программного обеспечения. Чтобы стать успешным разработчиком необходимо иметь навыки программирования, аналитического мышления и моделирования данных. А для повышения своей квалификацию или обучения чему-то новому можно пройти он-лайн курсы, например Foxminded.

Information security analyst или специалист по кибербезопасности

Специалисты в этой области выявляют уязвимости в цифровых системах безопасности предприятий и принимают меры для защиты конфиденциальной информации. Они используют системы обнаружения вторжений, всевозможные технические средства и программы для безопасности данных.

С каждым годом кибератаки становятся все более изощренными, и у специалистов по информационной безопасности растет потребность в разработке интеллектуальных решений безопасности для противодействия онлайн-мошенничеству.

В повседневной жизни мы все больше зависим от цифровых ресурсов для решения важных или повседневных задач. В связи со всеми этими передовыми технологиями возрастает потребность в профессионалах, которые могут поддерживать работоспособность серверов, систем и программного обеспечения. Если вы один из многих, кого интересует эта развивающаяся область и у вас есть определенные навыки, то найти работу своей мечты не составит труда.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам