Сборная Гвинеи снялась с Олимпиады

Олимпийские игры

Олимпийская сборная Гвинеи отказалась от участие на Олимпиаде в Токио.

Как сообщает Africaguinee, министр спорта Гвинеи Санусси Бантама Соу направил официальное письмо в Олимпийский комитет Гвинеи о том, что страна не сможет выступить на Играх.

Политик объяснил данное решение тем, что в Токио обострилась ситуация с коронавирусом.

«В связи с COVID-19 правительство, озабоченное сохранением здоровья гвинейских спортсменов, с сожалением решило, что команда не выступит на Олимпийских играх в Токио», — гласит письмо Соу.

Однако, по информации источника, который близок к правительству, сообщается, что Гвинея отказалась от участие на Олимпиаде из-за того, что страна не может покрыть расходы на поездку пяти спортсменов в Японию.

Напомним, за Гвинею на Олимпиаде должны были выступить: Фатумата Яри Камара (вольная борьба), Мамаду Самба Ба (дзюдо), Фатумата Ламарана Туре, Мамаду Таиру Ба (оба — плавание) и Аиссата Деэн Конте (бег на 100 метров).

Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина получила соперников на футбольном турнире Олимпиады-2024

Украина получила соперников на футбольном турнире Олимпиады-2024

В среду, 20 марта, в пригороде Парижа Сен-Дени в штаб-квартире столицы летней Олимпиады-2024 состоялась жеребьевка группового этапа мужского футбольного турнира Игр.…
МОК показал флаг для россиян на Олимпиаде

МОК показал флаг для россиян на Олимпиаде

Исполком Международного олимпийского комитета решил не допустить российских и белорусских спортсменов к участию в параде делегаций на церемонии открытия Олимпийских…
Решения об участии Украины в Олимпиаде-2024 пока нет - Бидный

Решения об участии Украины в Олимпиаде-2024 пока нет - Бидный

И.о. министра молодежи и спорта Матвей Бидный заявляет, что пока нет ответа на вопрос, будет ли участвовать Украина в Олимпийских…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам