СБУ назвала Россию главной угрозой безопасности страны

Служба внешней разведки Украины впервые подготовила информационный бюллетень «Белая книга», в котором назвала Россию главной угрозой безопасности страны, бюллетень опубликован на сайте ведомства.

«Основным источником угроз безопасной среде на Украине и вокруг нее в ближайшие годы будет оставаться Российская Федерация», — говорится в бюллетене.

По мнению службы внешней разведки, Россия будет пытаться держать Украину в сфере своего влияния и не допускать ее движения в европейском и евроатлантическом направлении.

Разведчики также считают, что цель России — это институционная слабость Украины, подрыв ее государственности, федерализация, приход к власти пророссийских сил. Также в службе внешней разведки уверены, что Москва хочет не допустить участия США в урегулировании ситуации вокруг Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

СБУ открыла уголовное производство в отношении Ирины Фарион

СБУ открыла уголовное производство в отношении Ирины Фарион

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении экс-нардепа и преподавателя Национального университета «Львовская политехника» Ирины Фарион. Об этом сообщает…
СБУ сообщила о подозрении заму мэра Чернигова за хищение бюджетных средств

СБУ сообщила о подозрении заму мэра Чернигова за хищение бюджетных...

Служба безопасности Украины сообщила о подозрении в коррупции заместителю мэра Чернигова. Об этом информирует пресс-центр СБУ в Telegram. По данным следствия,…
Group DF Фирташа опровергает обвинения СБУ и БЭБ

Group DF Фирташа опровергает обвинения СБУ и БЭБ

Group DF категорически опровергает все обвинения в махинациях с государственным природным газом, выдвинутые СБУ и БЭБ против бизнесов и топ-менеджеров…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам