СБУ объяснила внесение Моргенштерна в «черный список»

Моргенштерн

Российский рэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев) попал в список лиц, представляющих угрозу нацбезопасности Украины, из-за пропаганды насилия и жестокости. Об этом сообщила Служба безопасности Украины в ответ на запрос издания Українські Новини.

Ранее СБУ направила ходатайство в Министерство культуры и информационной политики относительно включения Моргенштерна в «черный список».

«В нем (письме), в соответствии с компетенцией, СБУ предоставила предложения Минкультуры и информполитики Украины включить «указанного гражданина Российской Федерации», который, среди прочего «во время своих выступлений пропагандирует культ насилия и жестокости, распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ, что создает предпосылки для конфликтных ситуаций по отношению к организаторам и участникам концерта при его участии, «в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины», – отметили в ведомстве.

У Моргеншерна летом этого года были запланированы концерты в Киеве, Харькове и Запорожье. После включения в перечень Минкульта певец не сможет приехать в Украину.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Певица Lizzo заявила, что завершает карьеру

Певица Lizzo заявила, что завершает карьеру

Американская певица Lizzo объявила, что завершает музыкальную карьеру. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram. Причиной этого стала…
Украинский певец впервые стал отцом

Украинский певец впервые стал отцом

Популярный украинский певец Илья Парфенюк (Parfeniuk) поделился с поклонниками радостной новостью – он со своей избранницей стали родителями. Об этом…
Нолана посвятят в рыцари

Нолана посвятят в рыцари

Кинорежиссер Кристофер Нолан получит рыцарский титул, а его жена, продюсер Эмма Томас — титул дамы. Об этом сообщает BBC. Таким…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам