Сегодня стартует новый сезон украинской Премьер-лиги

Гол в футболе

Во вторник, 23 августа, стартует новый сезон украинской Премьер-лиги-2022/23.

В новом чемпионате будут участвовать 16 команд: Верес, Ворскла, Динамо, Днепр-1, Заря, Ингулец, Колос, Кривбасс, Львов, Металлист, Металлист 1925, Минай, Александрия, Рух, Черноморец и Шахтер.

Прошлый розыгрыш УПЛ был досрочно завершен из-за полномасштабного российского вторжения в Украину. На момент остановки чемпионата первое место в турнирной таблице занимал Шахтер. По итогам прошлого сезона команды не вылетали из высшего дивизиона. Десна и Мариуполь приостановили свое участие в чемпионате, а Металлист и Кривбасс поднялись из Первой лиги.

В первом матче нового сезона 23 августа Шахтер сыграет с Металлистом 1925. Стартовый свисток во встрече прозвучит в 13:00.

В эти дни пока будут сыграны пять матчей первого тура УПЛ вместо восьми. Поединки Ингулец — Динамо и Днепр-1 — Александрия были перенесены на 16 ноября из-за участия киевского и днепровского клубов в квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно. Матч Минай — Львов был перенесен на неопределенный срок по просьбе гостей.

УПЛ. 1-й тур

23 августа, вторник

Шахтер — Металлист 1925 13:00

Заря — Ворскла 15:00

Черноморец — Верес 15:00

Колос — Кривбасс 17:00

24 августа, среда

Рух — Металлист 15:00

Отметим, что в условиях военного положения матчи чемпионата Украины будут проводиться в особенных условиях. Поединки будут проходить без зрителей. Разрешена доля ограниченного количества аккредитованных лиц — футболисты, тренеры, арбитры, персонал, официальные лица матча, представители аккредитованных медиа, медицинская служба, ГСЧС, Нацполиция.

Операторы спортивных сооружений обязаны иметь план эвакуации и привести к готовности укрытия, которые должны соответствовать всем государственным нормам безопасности и способны вместить полный состав участников матчей. Укрытия должны быть от стадионов на расстоянии не более 500 м.

В случае воздушной тревоги диктор стадиона должен объявлять: «Внимание! Воздушная тревога! Просим всех последовать в укрытие!». Арбитр матча сразу дает свисток об остановке матча и вместе с командами следует до укрытия.

В новом чемпионате Украины 16 клубов сыграют в два круга. Команды, занявшие 15-е и 16-е места, вылетят в Первую лигу. 13-я и 14-я команды сыграют матчи плей-офф за места в УПЛ с четвертой и третьей командами Первой лиги.

Второй круг украинской Премьер-лиги должен стартовать 4 марта 2023 года, а завершится турнир 3 июня 2023 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам