Сейчас нет оснований волноваться по поводу ядерной безопасности на ЧАЭС — «Укрэнерго»

Авария на чернобыльской АЭС

Председатель правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий заявил, что пока нет оснований волноваться по поводу ядерной безопасности на ЧАЭС.

Об этом он сообщил во время эфира Ukraine Media Center.

«Сейчас отсутствуют основания волноваться о ядерной безопасности Украины и Европы, связанной с каким-то проблемами энергоснабжения станции или питании охлажденных систем для топливных сборок. Ситуация является контролируемой», — рассказал он.

Кроме того, он отметил, что сейчас продолжаются работы по возобновлению надежной схемы энергопитания ЧАЭС, что означает что станция должна питаться как минимум двумя линиями электропередач.Читайте также:

24 февраля в результате российского вооруженного нападения все объекты ГСП ЧАЭС, расположенные в зоне отчуждения, взяли под контроль российские войска.

9 марта в результате враждебных действий оккупантов была полностью обесточена Чернобыльская АЭС.

В тот же день Украина информировала Международное агентство по атомной энергии о том, что ЧАЭС была отключена от электросети и потеряла внешнее электроснабжение. Украинская сторона 9 марта заявила, что на восстановление электроснабжения есть 48 часов.

13 марта было восстановлено электроснабжение на ЧАЭС.

14 марта российские оккупанты снова повредили линию, которая питает Чернобыльскую атомную электростанцию и город Славутич.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 1, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений - ISW

Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений -...

Вооруженные силы Украины замедлили темпы продвижения РФ к западу от Авдеевки после того, как российские войска захватили город 17 февраля.…
Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам