Сейшелы, Израиль и Великобритания — лидеры по вакцинации от COVID-19

Вакцина от коронавируса

Сейшельские острова стали лидером среди стран по доли населения, привитого как минимум первой дозой вакцины от коронавируса COVID-19, пишет в среду газета «Фигаро» со ссылкой на подсчеты научного портала Our World in Data.

Согласно этим данным, на Сейшелах (97 тыс. жителей) вакцинировались первой частью препарата от COVID-19 уже 58% населения страны. На втором месте по этому показателю идет Израиль, вакцинировавший 57% населения в 9 млн человек.

На третьем месте по вакцинации населения — Великобритания (население — около 66 млн). Согласно опубликованным данным, первую часть вакцины получили 32% населения.

В ТОП-10 стран по доли привитого как минимум первой дозой вакцины от коронавируса населения входят также Чили, Бахрейн, США, Барбадос, Сербия, Мальта и Марокко.

Еще десятки стран привили от 1% до 10% своего населения.

«Фигаро» отмечает, что, по последним данным, хотя бы первую дозу прививки от COVID-19 получили 2,39% жителей планеты.

На территории европейского континента хотя бы одну дозу вакцины, по подсчетам Our World in Data, получили 75,75 млн человек. Из них около 42 млн — жители стран ЕС.

В Европейском союзе вакцинация наиболее быстро продвинулась на Мальте (почти 14% вакцинированных) и Венгрии (около 11%). Это позволило странам занять в списке 9 и 10 места.

Довольно успешно проходит вакцинация в таких странах ЕС как Дания (9,32%) и Финляндия (8,69%).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нолана посвятят в рыцари

Нолана посвятят в рыцари

Кинорежиссер Кристофер Нолан получит рыцарский титул, а его жена, продюсер Эмма Томас — титул дамы. Об этом сообщает BBC. Таким…
Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…
Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол США в Британии

Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол...

Посол США в Великобритании Джейн Хартли предупреждает, что Россия не остановится, если выиграет войну в Украине. Об этом сообщает Sky…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам