Семена подсолнечника — основа бюджета любого фермера

Подсолнечник

По статистике семена подсолнечника считаются одним из самых популярных товаров среди фермеров. Причем тенденция эта держится последние 15 лет. И данный фактор совершенно не удивляет, ведь подсолнух как сельскохозяйственная культура неприхотлив к условиям выращивания, выживает даже при недостатке влаги или переизбытке температур.

Покупать семена подсолнечника мы рекомендуем фермерам, сельскохозяйственным предприятиям и даже крупным агрохолдингам. Ведь именно они вырастают и приносят прибыль там, где не выживает ни одна другая культура.

Почему семена подсолнечника столь популярны?

Семена подсолнечника — это культура с множеством преимуществ. Они:

  1. Обладают постоянным спросом, ведь являются незаменимыми для производства подсолнечного масла, фасованных семечек, козинаков и многих других продуктов.
  2. Отличаются выгодной стоимостью. Закупочная цена на подсолнечник из года в год остается стабильно высокой. Причем резких скачков по стоимости не наблюдается последних лет 10. Если вы решите посеять семена, значит независимо от сезона уже получите средний доход.
  3. Доступны в плане выращивания. Для того чтобы вырастить семена подсолнечника, фермер не должен покупать какую-либо особую технику, использовать технологии или агрегаты. Количество операций сводится к минимуму — посев, удобрение и сборка. Если сравнить семена подсолнуха с зерновыми или бобовыми, мы получим существенную разницу. Ведь даже просчитав затраты на удобрение зерновой группы и подсолнуха, видим экономию.

В отличие от нишевых культур, семена подсолнечника всегда востребованы среди закупщиков. В нашей стране есть множество предприятий с развитой инфраструктурой, которые работают не только с крупными фермерскими хозяйствами, но и с индивидуальными предпринимателями. Поэтому продать выращенный подсолнечник без труда сможет любой фермер.

Также ввиду высокого спроса можно с каждым годом повышать количество посевного материала и, соответственно, прибыль. А благодаря простой и понятной технологии выращивания вы сможете с лихвой окупить все затраты.

Как выбрать семена подсолнечника?

Сейчас на рынке представлено множество как классических, так и гибридных семян подсолнечника. И для того, чтобы получить хорошую прибыль, фермер должен следить за новейшими технологиями, селекциями и переменами тенденций.

Основу дохода будет составлять именно правильный подбор посевного материала. Поэтому мы рекомендуем прежде, чем купить семена подсолнечника, подобрать для себя правильную стратегию, определиться с технологией и подумать — будете ли вы сеять гибрид или классические семечки. Только так вы сможете получить максимальный профит при минимуме вложенных средств.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам