Сенат США поддержал запрет использования TikTok на правительственных устройствах

TikTok

Сенат США в среду единогласно одобрил законопроект, запрещающий использование соцсети TikTok на телефонах и электронных устройствах федерального правительства, сообщает The Hill.

«Закон о запрете TikTok на правительственных устройствах», представленный сенатором-республиканцем Джошем Хоули, поддержали все члены сената.

«TikTok — это троянский конь Коммунистической партии Китая. Это серьезная угроза безопасности для Соединенных Штатов. (…) Штаты по всей территории США запрещают TikTok на правительственных устройствах. Пришло время Джо Байдену и демократам помочь сделать то же самое», — цитирует издание заявление Хоули.

Теперь законопроект должен поступить на голосование в палату представителей, а затем на подпись президенту США Джо Байдену.

Отмечается, что в целом тринадцать штатов США приняли меры против TikTok, который принадлежит компании ByteDance, базирующейся в Китае.

По мнению американских властей, приложение TikTok может использоваться правительством Китая для сбора данных пользователей США.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что долгосрочная финансовая помощь Киеву является рациональной идеей, однако также необходимо одобрить запрос Белого дома…
Мощная молния ударила в факел Статуи Свободы

Мощная молния ударила в факел Статуи Свободы

Во время непогоды над Статуей Свободы в Нью-Йорке прогремела мощная молния, поразившая факел символа американской свободы. Об этом сообщает TimeOut.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам