Сергей Розенбаум: санкции против российских компаний – желание Зеленского пропиариться

Сергей Розенбаум

Три российских энергетических предприятия попали под санкции из-за того, что в списке их акционеров значатся жены украинских политиков Виктора Медведчука и Тараса Козака – Оксана Марченко и Наталья Лавренюк.

Возникает вопрос – в чем смысл таких санкций, если акционеры не могут нести ответственность за действия менеджмента по управлению предприятием, в том числе, по реализации продукции? Ведь попавшим под санкции Новошахтинским заводом нефтепродуктов руководит управляющая компания НЗНП Менеджмент. Не акционеры, а наемный менеджмент. Это раз.

А два – это то, что одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий России, основанное в 2009 году, уже заявило, что за весь период деятельности вообще не поставляло и не поставляет нефтепродукты и любые иные виды продукции, на «неподконтрольные Украине территории в Луганской и Донецкой областях». А именно это вменяет предприятию и аффилированным с ним компаниям украинская власть.Удивительно, ведь если бы НЗНП поставлял продукцию в ОРДЛО, как с этим предприятием могли бы работать американцы? А они работали – бензин с завода покупала американская компания ExxonMobil. То есть, до февраля 2021 года все с российским заводом было нормально, а когда Зеленскому срочно захотелось разобраться с Медведчуком, компании «пришили» финансирование терроризма? Пока видится именно так. И наша власть выглядит очень глупо.

Но поскольку все было сделано с такой помпой и пиаром, не остается сомнений, что никаких доказательств и вовсе нет. Обычно за громкими фанфарами скрывается пустышка, которую нужно «скормить» обществу. Вместо того, чтобы установить мир на Донбассе и решить проблему с ОРДЛО в корне, наша власть использует Донбасс как предлог для преследования тех, кто не согласен с политикой войны, кто предлагает мирную повестку. Нет сомнений, что попавшие под санкции компании легко выиграют суды и докажут свою правоту. И как тогда будет выглядеть Зеленский, у которого даже санкции лживые?

Источник

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шмыгаль поручил разработать обновленное постановление о бронировании

Шмыгаль поручил разработать обновленное постановление о бронировании

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил профильным министерствам в ближайшее время внести обновленное постановление о бронировании и определить исчерпывающий перечень объектов…
Зеленский продлил санкции против топ-контрабандистов и не только

Зеленский продлил санкции против топ-контрабандистов и не только

Президент Украины Владимир Зеленский продлил санкции против лиц, связанных с контрабандой. Также в санкционный список попал ряд компаний. Об этом…
Не менее 54 нардепов получили подозрения в совершении преступлений - Честно

Не менее 54 нардепов получили подозрения в совершении преступлений -...

По меньшей мере, 54 народных депутата Верховной Рады IX созыва получили подозрения в совершении уголовных преступлений. Данные об этом из…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам