Setanta Sports прекращает сотрудничество с УПЛ

Setanta Sports сообщила о том, что не будет продлевать контракт с Украинской Премьер-лигой. При этом в телекомпании пообещали выполнить действующее соглашение в полном объеме до конца сезона.

Главной причиной прекращения сотрудничества стал отказ некоторых команд чемпионата передать право на трансляцию своих матчей.

«Setanta Sports — международный транслятор, работающий в 15 странах Европы и Азии. В сложное для страны время мы продолжаем поддерживать Украину, болельщиков и наших клиентов, инвестируя в развитие спортивной индустрии.

Спасибо клубам, которые передали права и поддержали Setanta Sports и УПЛ в попытке создать единый пул. Однако в рамках соглашения с лигой Setanta Sports не смогла в полной мере воспользоваться медиаправами: некоторые клубы не передали УПЛ права на трансляцию организованных и сыгранных ими матчей.

Учитывая вышесказанное, Setanta Sports приняла решение не продлевать соглашение с УПЛ, но остается открытой для партнерства. Мы готовы обсудить новые условия сотрудничества, основанные на справедливости и соблюдении всех норм регламента лиги и законов Украины.

Мы уверены, что можно найти компромисс, с которым все стороны будут удовлетворены соглашением. Как мы отметили, Setanta Sports — это трансляции в 15 странах. И мы продолжим популяризировать клубы УПЛ и их игроков далеко за пределами Украины, если мы сможем достичь соответствующих договоренностей.

Все обязательства в рамках соглашения по УПЛ будут выполнены Setanta Sports в полном объеме до конца сезона», — говорится в заявлении телекомпании.

Первоначально контракт Setanta Sports с УПЛ был рассчитан на 3 года. Отказались выполнять условия контракта Рух, Металлист, Динамо, Заря и Днепр-1. Матчи этих команд транслируются на ресурсах 1+1 Media.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине планируется упростить международный розыск

В Украине планируется упростить международный розыск

Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду законопроект, упрощающий международный розыск подозреваемых и доступ к их вещам и документам за…
Посол Дании прокомментировал передачу Украине F-16

Посол Дании прокомментировал передачу Украине F-16

Самолеты F-16 прибудут из Дании в Украину летом этого года. Пилоты и наземные команды готовятся к использованию истребителей. Об этом…
В Харькове дерусифицировали сотни улиц

В Харькове дерусифицировали сотни улиц

В Харькове переименуют станции метро Пушкинская и Южный вокзал соответственно в Ярослава Мудрого и Вокзальная. Об этом в понедельник, 29…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам