Сетевые ограничения только в Одессе — Укрэнерго

В пятницу потребление электроэнергии в Украине находится на уровне рабочего дня, но несколько ниже, чем в четверг. Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует на протяжении всей рабочей недели и пока не прогнозируется, сообщает Укрэнерго 17 февраля.

«Работают все виды электростанций в энергосистеме. Преимущественно в дневные часы активно работают электростанции из возобновляемых источников энергии. Импорт электроэнергии незначителен в результате стабилизации электроснабжения в стране», – говорится в сообщении.

Сегодня облэнерго не получали лимитов потребления электроэнергии. Но при его росте возможно применение отключений.

Замеры фактического потребления производятся в соответствии с графиком в Киеве и Черновицкой области.

При этом в Одессе из-за поврежденной инфраструктуры все еще есть сетевые ограничения. Из-за увеличения активности бизнеса потребление электричества в городе растет. Во избежание перегрузки оборудования применяются графики почасовых отключений.

Также указано, что вчера из-за сетевых ограничений потребление ограничивалось в Киеве, Киевской и Житомирской областях.

Энергетики продолжают аварийно-восстановительные работы на ряде электростанций и магистральных сетях, которые получили значительные повреждения от ракетных и дроновых атак российских агрессоров.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…
Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер депутат Верховной Рады 8-го созыва Андрей Антонищак. Об этом сообщила сопредседатель парламентской фракции Европейская солидарность Ирина Геращенко. «Утром получили…
Байден назвал способ, который помог бы США защитить Украину

Байден назвал способ, который помог бы США защитить Украину

Президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты могли бы предоставить защиту Украине, если бы рассмотрели возможность повышения налогов для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам