Шахтер объявил об уходе Марлоса

ФК Шахтер

Донецкий Шахтер у себя на официальном сайте объявил о том, что украинский вингер «горняков» Марлос покидает команду в связи с истечением срока контракта, который не будет продлен.

Марлос перешел в Шахтер из харьковского Металлиста летом 2014 года. В первый же сезон он отыграл 35 матчей, а в трех следующих проводил свыше 40 поединков. Всего за 8 сезонов у Марлоса 287 игр – по этому показателю он вошел в топ-25 футболистов клуба в истории.

Дебют Марлоса в Шахтере пришелся на матч за Суперкубок против киевского Динамо, и в тот же вечер он отметился первым голом за команду, оформив победный итоговый счет (2:0). Всего в принципиальных поединках с Динамо он отличился 7 раз.

Всего за «оранжево-черных» Марлос забил 74 гола во всех турнирах. Он покидает клуб на 11-м месте в списке бомбардиров за всю историю – больше него за Шахтер забивали только Луис Адриано, Андрей Воробей, Виталий Старухин, Михаил Соколовский, Брандао, Алекс Тейшейра, Игорь Петров, Сергей Ателькин, Виктор Грачев и Олег Матвеев.

В составе донецкого клуба Марлос по 4 раза выиграл чемпионат (2017, 2018, 2019, 2020), Кубок (2016, 2017, 2018, 2019) и Суперкубок Украины (2014, 2015, 2017, 2021).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Бразильский нападающий «Аль-Хиляля» Неймар захотел вернуться в «Барселону». О желании футболиста стало известно Sport.es. По информации источника, 32-летний футболист попросил…
Президент UFC раскритиковал Майка Тайсона за бой с блогером

Президент UFC раскритиковал Майка Тайсона за бой с блогером

Майк Тайсон не должен сражаться против блогера Джейка Пола летом этого года. Так считает президент UFC Дана Уайт, который не…
Фьюри подготовится к Усику должным образом - Беллью

Фьюри подготовится к Усику должным образом - Беллью

Болельщикам Александра Усика не следует надеяться на легкую победу украинца в поединке против Тайсона Фьюри. Так считает Тони Беллью. Бывший…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам