Шарий объявлен в государственный розыск

Шарий

Блогера Анатолия Шария, который в четверг, 25 февраля, не явился на допрос в Службу безопасности Украины (СБУ), объявили в государственный розыск.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-центре СБУ, следователи спецслужбы ознакомили адвоката блогера с материалами производства, которые служили для сообщения о подозрении его подзащитному.

Адвокату Шария также вручено ходатайство об избрании меры пресечения Шарию, которое далее будет направлено в суд.

Ранее Служба безопасности Украины объявила о подозрении в совершении преступления блогеру Анатолию Шарию, который «осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности страны в информационной сфере».

Правоохранители сообщили, что целью Шария было обострение общественно-политической ситуации в Украине и разжигание межнациональной и межконфессиональной ненависти внутри украинского государства.

По данным СМИ, Шарий проживает в настоящее время в Испании

Экс-нардеп Украины и член наблюдательного совета Укрзализныци» Сергей Лещенко сообщил в Телеграм со ссылкой на свои источники, что «Офис генпрокурора готовит документы на экстрадицию Анатолия Шария из Испании, а также объявление его в розыск по линии Интерпола».

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

СБУ открыла уголовное производство в отношении Ирины Фарион

СБУ открыла уголовное производство в отношении Ирины Фарион

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении экс-нардепа и преподавателя Национального университета «Львовская политехника» Ирины Фарион. Об этом сообщает…
Блогера Шария будут судить заочно за госизмену

Блогера Шария будут судить заочно за госизмену

Завершено спецрасследование и направлено в суд дело по обвинению в госизмене известного пророссийского блогера и бывшего начальника полиции Винницкой области,…
Шарий получил новое подозрение

Шарий получил новое подозрение

Пропагандист Анатолий Шарий помогал ФСБ России делать постановочные видео с допросами украинских военнопленных, за что получил новое подозрение от СБУ.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам