Шария вызвали в СБУ еще раз

СБУ во вторник,16 февраля, объявила о подозрении в совершении преступления блогеру, главе Партии Шария Анатолию Шарию. Он был вызван на допрос, но не явился, сообщает пресс-служба ведомства.

«22 февраля Анатолий Шарий был вызван для проведения следственных действий с участием подозреваемого, но не появился. Его неявку можно трактовать, как сокрытие от следствия», — говорится в сообщении.

В то же время, в пресс-службе добавили, что было рассмотрено и удовлетворено ходатайство адвоката Шария.

«И адвокат, и его подзащитный приглашаются 25 февраля 2021 года для ознакомления с материалами производства, которые служили для сообщения подозрения Анатолию Шарию», — добавили в СБУ.

Отметим, что Анатолию Шарию было сообщено о подозрении по двум статьям УК Украины — ч. 1 ст. 111 Государственная измена и ч. 1 ст. 161 Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам.

«СБУ сделали вид, что не знают, что я не в Украине. Никто так и не показал нам материалы дела. Я до сих пор не знаю — в чем меня обвиняют», — так Шарий прокомментировал в Facebook заявление Службы безопасности.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

СБУ открыла уголовное производство в отношении Ирины Фарион

СБУ открыла уголовное производство в отношении Ирины Фарион

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении экс-нардепа и преподавателя Национального университета «Львовская политехника» Ирины Фарион. Об этом сообщает…
Блогера Шария будут судить заочно за госизмену

Блогера Шария будут судить заочно за госизмену

Завершено спецрасследование и направлено в суд дело по обвинению в госизмене известного пророссийского блогера и бывшего начальника полиции Винницкой области,…
Шарий получил новое подозрение

Шарий получил новое подозрение

Пропагандист Анатолий Шарий помогал ФСБ России делать постановочные видео с допросами украинских военнопленных, за что получил новое подозрение от СБУ.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам