Шестеро детей во Франции получили передозировку вакциной от COVID-19

Вакцина от коронавируса

Шестеро детей во Франции получили в субботу «по ошибке» слишком сильную дозу вакцины Pfizer от COVID-19 в центре вакцинации в Ле-Мане, со ссылкой на представителей властей сообщает Le Figaro.

В субботу центр вакцинации в Ле-Мане, открытый 15 декабря, начал «вакцинацию для детей в возрасте от 5 до 11 лет, подверженных риску тяжелого течения COVID-19, а также для детей, которые живут в окружении людей с ослабленным иммунитетом», отмечается в пресс-релизе префектуры Сарт и регионального агентства здравоохранения.

Обычно доза, что назначается для этой возрастной группы, отвечает 10 микрограммам Pfizer и увеличивается до 30 микрограммов для вакцины от Pfizer Comirnaty с 12 лет.

«Во время первой прививки шестеро детей ошибочно получили дозу 20 мкг вакцины от Pfizer Comirnaty», — говорится в пресс-релизе.

По данным регионального агентства здравоохранения, возможные побочные эффекты для этих шести детей могут заключаться в основном в лихорадке и боли в теле.

Ни одна из семей по состоянию на воскресенье не вызвала врача, который, однако, был проинформирован о нескольких симптомах — тогда как у пяти детей их не было, у 6-го ребенка наблюдались усталость и боль.

Источник: Le Figaro
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве прибыла в столицу Украины вместе с делегацией. Об этом она написала в соцсети Х…
Во Франции назначили суд над Ле Пен

Во Франции назначили суд над Ле Пен

Бывший кандидат от партии «Национальное объединение» на президентских выборах во Франции Марин Ле Пен и ее родственники обвиняются в хищении…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам