Школы и магазины закроют в ФРГ с 16 декабря

Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что для дальнейшей борьбы с пандемией коронавируса принято решение закрыть с 16 декабря школы и большую часть розничной торговли за исключением продуктовых магазинов и аптек.

«Со среды розничная торговля будет закрыта, исключение будет сделано только для продуктов питания и необходимых товаров», — сказала Меркель в воскресенье по итогам переговоров с властями федеральных земель.

Также принято решение закрыть парикмахерские. Таким образом власти решили ужесточить меры, принятые 2 ноября для подавления пандемии. Нынешние ограничения будут действовать как минимум до 10 января.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…
Генинспектор Бундесвера предостерег от замораживания войны в Украине

Генинспектор Бундесвера предостерег от замораживания войны в Украине

Генеральный инспектор Вооруженных сил Германии Карстен Бройер предостерег от замораживания войны на Украине. Об этом сообщает BR24. «Замораживание войны предполагает…
Россия не так сильна, как думают люди - Шольц

Россия не так сильна, как думают люди - Шольц

Канцлер Германии Олаф Шольц предостерег от переоценки силы России в войне против Украины. Об этом сообщает Bild в среду, 20…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам