Шмыгаль: добычи газа почти хватает для населения

На Украине добывают около 13 млрд кубометров газа в год, чего почти хватает для нужд населения. Об этом во вторник, 14 сентября, рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль. «В целом годовое потребление газа составляет около 22-23 млрд метров кубических в год. Чуть больше 13 млрд кубов — это собственная добыча, который добывает НАК Нафтогаз и частные украинские компании. Фактически, весь этот газ идет на потребление населения», — сказал премьер.

Он уточнил, что население потребляет около 14 млрд кубометров.

Таким образом, Шмыгаль заверил, что установленная Нафтогазом цена на газ в 7,96 грн за кубометр позволяет обеспечить себестоимость добычи поставки этого газа.

На начало осени Украина заполнила подземные хранилища газа почти на 60% — 18,16 млрд кубометров газа — это на 30% меньше, чем годом ранее. 

При этом импортировано было всего около 3 млрд кубометров газа.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам