Шмыгаль пообещал вакцины всем украинцам

Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что страна имеет договоренности о поставках достаточного количества безопасных вакцин для вакцинации всех украинцев. Об этом он сказал в интервью литовскому изданию LRT, перевод которого в четверг, 8 июля, опубликовал Правительственный портал. «Украина имеет договоренности на поставки достаточного количества безопасных вакцин, которых хватит всем украинцам», — отметил Шмыгаль.

Он также подчеркнул, что на Украине кампания вакцинации стабильно набирает обороты, постоянно расширяется сеть центров вакцинации, и все больше людей хотят вакцинироваться.

Премьер-министр поблагодарил страны и организации, кто оказывал и продолжает оказывать поддержку Украине в вопросе обеспеченности вакцинами, в том числе и Литве за предоставление 100 тысяч доз вакцины.

Напомним, на Украине открыли почти 200 центров вакцинации. Приоритет предоставляется пожилым людям, но прививки могут получить все желающие.

Напомним, по последним данным, полный курс вакцинации прошел миллион украинцев. Всего в стране сделали почти 3,2 млн прививок.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам