Шмыгаль пообещал вакцины всем украинцам

Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что страна имеет договоренности о поставках достаточного количества безопасных вакцин для вакцинации всех украинцев. Об этом он сказал в интервью литовскому изданию LRT, перевод которого в четверг, 8 июля, опубликовал Правительственный портал. «Украина имеет договоренности на поставки достаточного количества безопасных вакцин, которых хватит всем украинцам», — отметил Шмыгаль.

Он также подчеркнул, что на Украине кампания вакцинации стабильно набирает обороты, постоянно расширяется сеть центров вакцинации, и все больше людей хотят вакцинироваться.

Премьер-министр поблагодарил страны и организации, кто оказывал и продолжает оказывать поддержку Украине в вопросе обеспеченности вакцинами, в том числе и Литве за предоставление 100 тысяч доз вакцины.

Напомним, на Украине открыли почти 200 центров вакцинации. Приоритет предоставляется пожилым людям, но прививки могут получить все желающие.

Напомним, по последним данным, полный курс вакцинации прошел миллион украинцев. Всего в стране сделали почти 3,2 млн прививок.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Болгария поставила все обещанные БТР-60 Украине — министр Тагарев

Болгария поставила все обещанные БТР-60 Украине — министр Тагарев

Украина получила все обещанные бронетранспортеры БТР-60 из Болгарии. Об этом 14 марта сообщил министр обороны Тодор Тагарев. Соответствующая публикация появилась…
Лондон начал собирать подлежащие утилизации автомобили для передачи Украине

Лондон начал собирать подлежащие утилизации автомобили для передачи Украине

В Лондоне с сегодняшнего дня начали собирать автомобили, которые не соответствуют стандартам столичной зоны низких выбросов (Ulez). Их будут отправлять…
На Волыни на мине в лесу подорвались трое людей

На Волыни на мине в лесу подорвались трое людей

В Волынской области три человека погибли. Они подорвались на мине в лесу. Об этом сообщают «Волынские новости«. Трагедия, по данным…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам