Шмыгаль рассказал о тысяче за вакцинацию

Шмыгаль

Программа выдачи тысячи гривен за прохождение вакцинации от коронавируса стартует 19 декабря и продлится до конца 2022 года. Детали программы рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства в среду, 17 ноября.

«Около 6 тыс. субъектов бизнеса по всей стране смогут принять участие в программе», – отметил премьер.

Он уточнил, что средства будут выплачены на виртуальные платежные карточки через Дію. На это предусмотрено по 3 млрд грн в этом и следующем году. «Это отдельная программа из общего фонда бюджета», – уточнил Шмыгаль.

Он подчеркнул, что указанные выплаты не будут облагаться налогом и не повлияют на выделение субсидий.

Средства можна будет израсходовать на покупку билетов в кино, театр, на концерт, занятия спортом, путешествия по Украине поездом или самолетом.

«Наша главная цель — вакцинировать более 70% взрослых украинцев, сейчас этот показатель чуть более 40%. Недельный уровень вакцинации сохраняется на уровне более 1,5 миллиона прививок», — отметил премьер.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном. Об этом глава государства сообщил в Telegram в четверг,…
Шмигаль: есть динамика в разблокировании границы

Шмигаль: есть динамика в разблокировании границы

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль после встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском в четверг, 28 марта, сообщил, что есть прогресс в…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам