
Украинские солдаты, которые сейчас проходят подготовку в странах Европы, уже не успеют принять участие в ожидаемом контрнаступлении ВСУ. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью британскому Sky News.
Так, во время посещения британского военного полигона, где проходят обучение украинцы, журналисты поинтересовались у премьера, будут ли эти новобранцы участвовать в контрнаступлении, когда вернутся в Украину.
«На этой тренировочной базе находятся наши будущие солдаты — парни и девушки», – заявил Шмыгаль.
Комментируя причины столь длительной задержки с началом контрнаступления, глава правительства заявил о необходимости максимально тщательной подготовки к нему.
«Мы готовимся очень тщательно, потому что это очень важная операция, и мы понимаем, что мы должны продемонстрировать успех в этой операции нашему обществу, нашим партнерам, всему миру [и] нашему врагу. Мы начнем … когда будет подходящее время, когда все будет полностью готово», – заявил он.