Шмыгаль: Украина завершает развитие антикоррупционной инфраструктуры

Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль считает, что Украина завершает развитие антикоррупционной инфраструктуры, а терпимость к коррупции в украинском обществе стала нулевой.

«Украина завершает развитие антикоррупционной инфраструктуры. Институции полноценно работают и проверяют все уровни на предмет коррупции. Общество изменилось в результате этой войны и больше не прощает признаков возможных правонарушений. У нас нулевая терпимость к коррупции», — сказал Шмыгаль в интервью немецкому изданию Focus, текст которого публикует пресс-служба украинского правительства.

При этом премьер указал на то, что реакция на проявления коррупции в Украине теперь мгновенная, что проявляется в быстром задержании людей, подозреваемых в коррупционных преступлениях.

По мнению главы правительства, это свидетельствует об изменении подхода Украины к этим вопросам.

«Сегодня в Украине нет системной коррупции. Единичные проявления коррупции — я подчеркиваю слово «единичные» — не толерируются, с ними немедленно борются», — подытожил Шмыгаль.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Польше готовятся отменить выплаты за размещение украинцев

В Польше готовятся отменить выплаты за размещение украинцев

Программу бесплатного размещения украинских беженцев в Польше «40+» готовятся отменить. Правительство подало соответствующую поправку к закону о временной защите украинцев.…
Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже других украинских городов завершит отопительный сезон. Его прекращение запланировано на 7 апреля. Об этом заявила директор КП «Теплоснабжение…
Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве прибыла в столицу Украины вместе с делегацией. Об этом она написала в соцсети Х…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам