Шмыгаль: все желающие получат прививку в этом году

Шмыгаль

Украина договорилась о поставках вакцин от коронавируса в объеме, достаточном для того, чтобы все желающие смогли получить прививки уже в этом году. Об этом в среду, 7 апреля, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram-канале.

«Всего между правительством и производителями законтрактовано достаточное количество безопасных вакцин, чтобы провакцинировать всех желающих в этом году. Мы говорим о более 50% всего взрослого населения Украины», — написал Шмыгаль.

Он также рассказал, что министр здравоохранения Максим Степанов представил обновленный план вакцинации, разработанный по требованию президента и СНБО, который предусматривает ускорение процесса.

«Сегодня правительство утвердит Национальный план вакцинопрофилактики от COVID-19 до конца года. Это обновленный документ, разработанный во исполнение указа президента Украины и решения СНБО», — отметил Шмыгаль.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам