Шмыгаль выступит в Раде с информацией по тарифам на коммуналку

Шмыгаль

Завтра, 26 января, премьер-министр Денис Шмыгаль выступит в парламенте с информацией относительно тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщил на заседании Согласительного совета председателей фракций и парламентских комитетов.

Он отметил, что украинское общество ожидает от парламента оперативной реакции на то, что происходит в течение последнего месяца — повышение тарифов на газ, отопление, горячую воду, электроэнергию.

Разумков добавил, что народные депутаты также хотят заслушать информацию по тарифам на коммунальные услуги Национальной комиссии осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). По его словам, уже проходили совещания, где были представлены все ведомства, которые занимаются вопросами тарифов, но на этих совещаниях отсутствовали представители НКРЭКУ.

«Я понимаю, что у нас все независимые регуляторы, но когда это касается людей, мы должны работать, независимо от того, какую ветвь власти мы представляем, и насколько мы независимы или зависимы друг от друга, потому что мы зависимы от людей, которые нас избирали, назначали и которые нам платят заработную плату на тех или иных должностях», — отметил Разумков.

По его словам, если руководство Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, само не согласится проинформировать парламент о ситуации с тарифами, то ВР готова будет проголосовать за соответствующее постановление относительно их приглашения в сессионный зал.

Он выразил надежду, что это произойдет на текущей неделе.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве, где возобновила работу одна из станций метро, с 1 апреля увеличится стоимость транспортной карты – с 50 грн…
Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8...

Созданный Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины морской коридор через Дунай с августа 2023 года обеспечил экспорт почти 33,8 млн тонн…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам