Шойгу за день позвонил четырем министрам обороны

Сергей Шойгу

Министр обороны России Сергей Шойгу в воскресенье, 23 октября, провел телефонные разговоры с коллегами из Франции, Турции, США и Великобритании. Об этом сообщает Минобороны РФ.    Всем министрам Шойгу сообщил, что Украина готовит провокацию с использованием «грязной бомбы».   Как сообщает британское правительство, министр обороны Бен Уоллес заявил, что Великобритания готова содействовать тому, чтобы Россия и Украина искали решение военного конфликта мирным путем без дальнейшей эскалации.

Шойгу и заявил Уоллесу, что Украина при содействии Великобритании планировала эскалацию конфликта. Однако Уоллес отрицал обвинения и предупредил, что такие заявления не должны стать предлогом еще большей эскалации.

«Министр обороны также подтвердил, что Великобритания и более широкое международное сообщество поддерживают Украину и желают деэскалации этого конфликта. Украина и Россия должны искать выход из войны, и Великобритания готова помочь», — говорится в сообщении.

В министерстве вооруженных сил Франции сообщили, что Себастьен Лекорню услышал от Шойгу утверждение о возможном «ударе украинцами «грязной бомбой» по собственной территории с целью обвинить Россию».

В ответ Париж отверг «любую форму эскалации, в том числе ядерную», и выразил готовность способствовать мирному разрешению конфликта вместе с союзниками.

Минобороны Турции сообщило, что глава ведомства Хулуси Акар и Шойгу «обменялись информацией и мнениями о необходимости быть осторожными и бдительными в отношении провокаций, которые могут ухудшить ситуацию с безопасностью в регионе».

«Как не раз заявлял наш президент, было еще раз заявлено, что Турция готова со своей стороны способствовать достижению перемирия в регионе, гарантировать мир и возобновить стабильные поставки гуманитарной помощи», — заявил Акар.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
США отреагировали на новые удары по НПЗ России

США отреагировали на новые удары по НПЗ России

Позиция Соединенных Штатов Америки по отношению к украинским атакам по территории России не менялась. Об этом во вторник, 26 марта,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам