Штаты дадут Укргидрометцентру $300 миллионов на модернизацию — Кульбида

Кульбида

Украинский гидрометеорологический центр находится в процессе получения кредита от США в размере 300 млн долларов.

Как передает Укринформ, об этом директор Укргидрометцентра Николай Кульбида сообщил в интервью изданию Парламент.UA.

«Мы сейчас в процессе получения кредита от США в размере 300 млн долларов, которые должны пойти на модернизацию Укргидрометцентра», — сказал он.

Как заявил Кульбида, «если это удастся, то мы станем не только одним из лучших метеорологических центров в Европе, но и войдем в ТОП лучших Гидрометцентров мира».

Как сообщал Укринформ, в марте Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и американская компания BARON — Critical Weather Intelligence (Baron Services, Inc) подписали протокол о сотрудничестве в сфере гидрометеорологической деятельности.

В Министерстве внутренних дел отметили, что сотрудничество имеет целью полностью реформировать гидрометеорологическую систему Украины, которая не обновлялась с 70-х годов прошлого века.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Япония предоставила Украине помощь на 120 млн долларов

Япония предоставила Украине помощь на 120 млн долларов

Государственный бюджет Украины получил 118 млн. долларов на безвозвратной основе от правительства Японии. Об этом сообщил Минфин в понедельник, 1…
Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Законопроект, включающий помощь Украине, начнет продвижение уже после того, какая Палата представителей Соединенных Штатов Америки (США) вернется с каникул. В…
В Молдове стартовали военные учения при участии солдат из Румынии и США

В Молдове стартовали военные учения при участии солдат из Румынии...

В Молдове начались многонациональные учения JCET-2024, участие в которых принимают военные из Румынии и Соединенных Штатов. Учения будут проходить с…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам