Швейцарские ученые создали съедобный дрон

Исследователи из Швейцарского федерального технологического института Лозанны (EPFL) разработали беспилотный летательный аппарат со съедобными деталями на случай чрезвычайных происшествий. Об этом сообщает IEEE Spectrum.

Дроны потенциально могут быть очень полезны в сценариях стихийных бедствий, доставляя еду и воду нуждающимся. Но большинство транспортных БПЛА могут перевозить груз весом лишь около 30 процентов своей массы. Однако ученые считают, что нашли выход из этой ситуации.

В частности ученые крылья беспилотника сделали из рисовых лепешек, которые достаточно калорийны. Вместо клея для крыльев использовали желатин. Также их упаковали в пластик, чтобы он не разрушился во влажной среде.

В будущем изобретатели планируют добавить больше съедобных элементов, а также найти способ нести полезную нагрузку (например, воду) в съедобном контейнере.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

Производство полупроводников в Южной Корее в феврале 2024 года выросло больше всего за последние 14 лет, что свидетельствует о продолжающемся…
Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Зарубежные поставщики Apple увеличили объемы производства долгожданных новых iPad. Их презентация запланирована на начало мая. Об этом сообщает Bloomberg. Релиз…
Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам