Си Цзиньпин на ХХ съезде КПК объявил об ускорении развития армии Китая

Армия Китая

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе выступления на открывшемся в воскресенье ХХ съезде Коммунистической партии Китая (КПК) заявил о стремлении в более быстром темпе развивать Вооруженные силы КНР.

«Мы будем работать быстрее, чтобы модернизировать военную теорию, подготовку военнослужащих и вооружения. Мы нарастим стратегический военный потенциал», — приводит слова председателя КНР Associated Press (AP).

Также он пообещал, что КПК приложит больше сил для технологического развития страны и для укрепления продовольственной безопасности и каналов поставок товаров для промышленности.

Он отметил, что Китай добьется технологической «самодостаточности и мощи» за счет развития образовательной системы и приглашения иностранных экспертов. Си Цзиньпин также говорил и о планах запуска «значимых национальных проектов», но не уточнил, о каких проектах идет речь.

Кроме того, Си Цзиньпин назвал успехом политику «нулевой терпимости» к COVID-19. При этом, отмечает AP, он не пояснил, будут ли власти менять подход в борьбе с коронавирусом.

Ранее сообщалось, что ХХ съезд изберет Центральный комитет, который, в свою очередь, утвердит членов Политбюро и его Постоянного комитета, а также список членов Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины.

Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин занимает пост главы государства с 2013 года, а в 2018 году на сессии ВСНП были приняты поправки к конституции об отмене ограничения полномочий председателя КНР двумя сроками. Уставом КПК ограничение сроков для занятия высшего партийного поста не предусмотрено.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в...

Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший пригрозил Китаю пакетом контрмер в ответ агрессивные действия кораблей китайской береговой охраны против катера снабжения филиппинских…
Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…
От клиентов из РФ отказался созданный для работы с Ираном китайский банк

От клиентов из РФ отказался созданный для работы с Ираном...

Китайский Kunlyn Bank сообщил своим клиентам, что с 29 марта полностью перестает обрабатывать платежи из России. Об этом во вторник,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам