
Российская пропагандистка Маргарита Симоньян в очередной раз показала уровень своей кровожадности и пригрозила народу Грузии ракетным ударом на фоне протестных акций, которые 7 марта начались в Тбилиси.
В своем Telegram-канале она заявила, что войска РФ могут без сантиментов «шарахнуть» по центру Тбилиси. Симоньян вспоминала о словах своего «друга» американского историка Стивена Коэна, который еще 15 лет «предсказал распад Украины», заявив, что после его смерти она одна разбирается в общественно-политической ситуации.
«Не осталось у них кремленологов, и некому им подсказать, что, в случае повторения августа 2008-го, с Грузией никто цацкаться не будет и войска туда посылать не будет, а просто шарахнут сразу по Тбилиси, особо не разбирая», — заявила она.
При этом Симоньян придумала сразу три причины для удара по Грузии: российским войскам сейчас «не до сантиментов», в Тбилиси нет Киево-Печерской лавры, россияне никогда не считали себя «одним народом с грузинами».
«Российская Федерация никогда не была «Тбилисской Русью». Так что зря вот это все затеяли. Пожалели бы красивый город и темпераментных его жителей. Раз уж они сами себя не жалеют», — заявила пропагандистка.