Синоптики рассказали, где будет снежно на Новый год

Конец текущего и первый день 2021 года не принесет снежной погоды по всей Украине, впрочем, значительный снег ожидается в Карпатах. Температура воздуха будет достигать местами по стране даже 13 градусов тепла, морозно будет — также в горах. Об этом сообщили УНН в Укргидрометцентре.

«Завтра без существенных осадков, местами туман, днем на Прикарпатье, Закарпатье и Волыни дождь, в горах с мокрым снегом, температура ночью 0-7° тепла, днем 5-10° тепла, в восточных областях ночью 1-3° мороза, днем 1-6° тепла», — сообщили синоптики.

При этом в последний день 2020 года, 31 декабря, по прогнозу, в западных областях дождь, в горах значительный снег, на остальной территории без осадков. 1 января в Украине, кроме востока, небольшие дожди, в западных областях умеренные осадки, в Карпатах значительный снег.

«Температура в восточных областях (31 декабря — 1 января — ред.) ночью 0-4° мороза, днем 1-4° тепла, на остальной территории ночью 1-6° тепла, днем 4-9°, в южной части до 13°, 1 января в Карпатах ночью и днем 0-5° мороза», — указали синоптики.

Источник: УНН
54321
(Всего 456, Балл 3.27 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам