Синоптики рассказали, где завтра будут интенсивные снегопады

Снегопад

Сложные погодные условия ожидаются в Украине в четверг, 11 февраля. Кроме юго-востока, по стране ожидается снег, на западе, а днем и на севере значительные осадки. На Закарпатье, в центральных, северных областях ожидается снег с дождем. Прогнозируются значительные колебания температуры — от 11 градусов мороза до 14 градусов тепла. Однако, уже в последующие дни температура воздуха снизится.

Об этом сообщили УНН в Укргидрометцентре.

Завтра, 11 февраля, сложные погодные условия: в Украине, кроме юго-востока, снег, на Закарпатье, в центральных, северных областях с дождем, в западных, днем и в северных областях значительные, в Карпатском регионе сильные осадки; на Прикарпатье, в центральных, северных областях местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах страны гололедица, в западной части порывы ветра 15-20 м/с, метели. Температура в северных и большинстве западных областей ночью 6-11° мороза, днем 0-5° мороза; на остальной территории ночью от 1° тепла до 4° мороза, днем 1-6° тепла, на крайнем юге страны плюс 9-14°.

В последующие двое суток, 12-13 февраля, временами снег, ночью 12 февраля в северных, центральных, Одесской и Николаевской областях значительный снег, в большинстве областей порывы ветра 15-20 м/с, метели. Температура 12 февраля в течение суток 6-12° мороза, в Карпатах до минус 20°, в юго-восточной части ночью около 0°, днем 1-6° тепла, 13 февраля ожидается снижение температуры на 3-5°.

Источник: УНН
54321
(Всего 83, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шмыгаль назвал задачу в энергосекторе к зиме

Шмыгаль назвал задачу в энергосекторе к зиме

После массированных ударов России по энергетической инфраструктуре Украины обозначилась задача минимизировать риски и обеспечить надежное энергоснабжение. Об этом сказал премьер-министр…
Из-за скандала со СМИ отстранен сотрудник СБУ

Из-за скандала со СМИ отстранен сотрудник СБУ

Руководитель департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк отстранен от исполнения должностных обязанностей во время проверки обстоятельств, обнародованных журналистами Слідство-інфо. Об этом…
Инфляция упала до минимума за 3,5 года

Инфляция упала до минимума за 3,5 года

Рост потребительских цен в Украине в марте 2024 года замедлился до 3,2%. Это минимальное значение с октября 2020 года, когда…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам