Сэмюэль Л. Джексон номинирован Оскар за выдающиеся заслуги в кино

Сэмюэль Л. Джексон

Звезда киновселенной Marvel Сэмюэль Л. Джексон получит почетный титул — Оскар. Как говорится на сайте Американской академии кинематографических искусств, награду актер получит «за выдающиеся заслуги в кинематографе».

Кроме него, такую же награду получат голливудская кинозвезда Элейн Мэй, прославившаяся в фильме Кризис в шести сценах и норвежская актриса Лив Ульман, известная по картине Две жизни.

Актер и общественный деятель Дэнни Гловер из фильма Смертельное оружие номинирован на награду имени Джина Хершолта.

«Сэм Джексон — культурная икона, чья динамичная работа нашла отклик у разных жанров, поколений и зрителей по всему миру, в то время как смелый, бескомпромиссный подход Элейн Мэй к кинопроизводству как писательницы, режиссера и актрисы так же громко, как и прежде, находит отклик у любителей кино. Смелость и эмоциональная прозрачность Лив Ульманн подарили зрителям впечатляющие экранные изображения, а многолетняя пропаганда справедливости и прав человека Дэнни Гловера отражает его приверженность признанию нашей общей человечности на экране и за его пределами», — сказано в сообщении.

Известно, что специальная церемония по этому случаю состоится 15 января 2022 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нолана посвятят в рыцари

Нолана посвятят в рыцари

Кинорежиссер Кристофер Нолан получит рыцарский титул, а его жена, продюсер Эмма Томас — титул дамы. Об этом сообщает BBC. Таким…
Рэпера 50 Cent обвиняют в изнасиловании

Рэпера 50 Cent обвиняют в изнасиловании

Бывшая девушка известного американского рэпера 50 Cent Дафна Джой обвинила его в изнасиловании и физическом насилии. Об этом пишет Page…
Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»

Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»

Известный голливудский режиссер Стивен Спилберг высоко оценил фильма канадского режиссера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая». Его слова приводит The Hollywood…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам