Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney

Скарлетт Йоханссон

Актриса Скарлетт Йоханссон 29 июля подала в суд на компанию Disney из-за онлайн-показов фильма Черная вдова, сообщает CNN.  

В исковых документах, которые были поданы в суд Лос-Анджелеса, указано, что значительная часть гонорара актрисы приходится на часть выручки от продажи билетов в кинотеатрах.  

«Disney намеренно без юридических оснований обусловил нарушение контракта со стороны Marvel (Marvel Entertainment, входит в группу компаний Disney), чтобы не дать госпоже Йоханссон получить полную выгоду от ее контракта с Marvel», – говорится в исковом заявлении.

Представители Disney отметили, что их «печалит и расстраивает тот факт, что иск игнорирует последствия пандемии коронавируса для киноиндустрии. В компании полагают, что соблюдают контракт с Йоханссон.

«Выпуск Черной вдовы на Disney+ с премиум-подпиской значительно увеличил ее возможность заработать дополнительные средства помимо тех 20 миллионов долларов, которые она получила на сегодняшний день», – подчеркнули в Disney.

Адвокат звезды Джон Берлински заявил, что выпуская такие фильмы, как Черная вдова на стриминге Disney +, компания «пытается увеличить количество подписчиков и тем самым повысить стоимость своих акций», а не борется с последствиями COVID-19.

Фильм Черная вдова с Йоханссон в главной роли вышел в прокат 9 июля. Картина собрала 156 миллионов долларов в США и 160 миллионов долларов в других странах.

Также стало известно, что действия Disney раскритиковала Ассоциация владельцев кинотеатров. В организации полагают, что одновременный выпуск Черной вдовы на стриминговой платформе и больших экранах стал причиной обвала сборов во второй уикенд и способствовал распространению пиратской копии фильма.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Дэвид Бекхэм показал свою ферму

Дэвид Бекхэм показал свою ферму

Британский футболист Дэвид Бекхэм показал свою ферму. Он похвастался пополнением. Кадры Бекхэм опубликовал в Instagram. Звезда добавил трех новых кур…
У Кары Делевинь сгорел дом

У Кары Делевинь сгорел дом

В Лос-Анджелесе сгорел дотла дом известной британской модели Кары Делевинь. Особняк стоимостью 7 миллионов долларов превратился в груду битых камней…
Меган Маркл будет продавать косметику

Меган Маркл будет продавать косметику

Супруга принца Гарри Меган Маркл решила расширить ассортимент и добавила в заявку на товарный знак косметику. Об этом пишет Daily Mail.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам