Скончался лидер ОАЭ шейх Халифа ибн Заид Аль Нахайян

шейх Халифа ибн Заид Аль Нахайяншейх Халифа ибн Заид Аль Нахайян

Эмир Абу-Даби и президент ОАЭ шейх Халифа ибн Заид Аль Нахайян ушел из жизни в возрасте 73 лет после продолжительной болезни, сообщило Associated Press.

Власти объявили о трауре в стране, который продлится 40 дней. Кроме того, в стране на три дня приостановят работу всех министерств и частного сектора на три дня.

Информация о преемнике шейха пока не была распространена через официальные каналы. Однако де-факто управлением в ОАЭ и в эмирате АбУ-Даби с 2014 года занимался его младший брат — крон-принц Абу-Даби Мухаммад ибн Заид ибн Султан Аль Нахайян после того, как Халифа ибн Заид перенес инсульт.

По оценкам Forbes, Халифа ибн Заид являлся одним из богатейших людей мира, он был старшим сыном основателя и первого президента ОАЭ Заида Аль Нахайяна.

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…
Теннисистка устроила скандал на матче в ОАЭ

Теннисистка устроила скандал на матче в ОАЭ

Кори Гауфф вышла в четвертьфинал престижного теннисного турнира в Дубае. Для этого третьей ракетке мира пришлось обыграть чешку Каролину Плишкову.…
В Абу-Даби создали инсталляцию из 448 пирамид

В Абу-Даби создали инсталляцию из 448 пирамид

В Абу-Даби на острове Фахид появилась огромная инсталляция из 448 пирамид, выстроенных в форме солнца — Self Similar. Соответствующие кадры…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам