Google показала очки с переводчиком

Демонстрация нового продукта состоялась в ходе мероприятия Google I/O 2022. Судя по ролику, устройство выполнено в форм-факторе обычных очков — оно имеет оправу и линзы. Также девайс оснащен камерой и специальными экранами, на которые проецируется изображение. Одной из особенностей устройства оказался встроенный переводчик.

Как отметили в Google, умные очки записывают, анализируют и переводят иностранную речь собеседника на знакомый пользователю язык. Информация проецируется на AR-дисплеи. В компании отметили, что представленный продукт позволяет общаться людям из разных частей света, устраняя языковой барьер. Также устройство можно использовать людям с нарушениями слуха.

«Язык очень важен для связи друг с другом. Тем не менее понять человека, говорящего на другом языке, или попытаться следить за разговором, если вы глухой или слабослышащий, может быть настоящим испытанием», — отметил генеральный директор Google Сундар Пичаи. В компании не стали раскрывать, будет ли доведен прототип умных очков до готового продукта.

Первая гарнитура дополненной реальности американской корпорации — Google Glass — вышла на массовый рынок в 2014 году. В начале 2022 года источники издания The Verge сообщили, что Google работает над новыми AR-очками.

Источник: The Verge
54321
(Всего 4, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…
СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

Более половины чипов Baikal, производимых российской компанией Байкал Электроникс, оказываются бракованными. Об этом сообщает российская газета Ведомости со ссылкой на…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам