Слова Путина о подорожании нефти до $100/баррель вызвали тревогу в США — Bloomberg

Довольный Путин

Слова президента России Владимира Путина о возможном подорожании нефти до 100 долларов за баррель вызвали тревогу среди мировых держав, в частности в США, Индии и Японии.

Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По информации агентства, «за закрытыми дверями ведется интенсивная работа, чтобы убедить ОПЕК+ ускорить рост добычи нефти».

Переговоры между собой провели американские, японские и индийские официальные лица. Они также общались с другими крупными потребителями и производителями нефти. Переговоры начались около трех недель назад и активизировались, когда цена нефти марки Brent впервые за 3 года превысила $85 за баррель.

Напомним, 13 октября на пленарном заседании в рамках Российской энергетической недели Путин назвал «вполне возможным» сценарий, при котором стоимость барреля нефти достигнет 100 долларов. При этом в сентябре альянс ОПЕК+ перевыполнил требования по ограничению добычи нефти на 115%, в августе — на 116%.

Это значит, что некоторые члены соглашения не способны нарастить добычу до оговоренных объемов, что может привести к дефициту предложения и оказать давление на более крупных производителей нефти, чтобы те увеличили объемы добычи, пишет Bloomberg.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Перевозило подсанкционные товары: в Германии задержали российское судно

Перевозило подсанкционные товары: в Германии задержали российское судно

Германия задержала в порту Росток судно из России, перевозившее в США подсанкционные товары. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщило…
США предупреждали Россию о вероятности теракта именно в Крокусе - WP

США предупреждали Россию о вероятности теракта именно в Крокусе -...

Правительство США более чем за две недели до теракта в российском Крокус Сити Холле под Москвой предупреждало Россию, что именно эта…
Блинкен назвал условия для участия Путина во встрече лидеров G-20

Блинкен назвал условия для участия Путина во встрече лидеров G-20

Глава Кремля Владимир Путин может принять участие во встрече лидеров G20, «если будет консенсус среди всех членов» и «если это…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам