«Слуги народа» зарегистрировали в Раде проект постановления об осуждении событий на Банковой

Члены фракции «Слуга народа» зарегистрировала в Верховной Раде проект постановления об осуждении событий, произошедших у здания Офиса президента 20 марта, сообщил первый заместитель главы фракции Александр Корниенко.

«На протяжении короткого времени «родился» текст постановления, который сегодня более чем 120 депутатов подписали, как раз об суждении этих действий. Это постановление также касается указаний руководителям МВД, ГБР, СБУ разобраться с этим как можно быстрее… Мы бы хотели, чтобы органы, которые расследуют преступления в сфере национальной безопасности и в сфере работы топ-чиновников, проинформировали нас о том, были ли факты прямого участия в этих хулиганских действиях каких-либо депутатов или служащих», – сказал Корниенко в эфире телеканала «Наш».

Вместе с тем он отметил, что инициированное «Слугой народа» внеочередное заседание Верховной Рады в случае его проведения не будет касаться только темы событий возле Офиса президента.

«Могут быть заслушаны правоохранительные органы. Точно должно быть в повестке дня наше постановление, которое мы уже зарегистрировали. И есть такое мнение, что это заседание должно быть посвящено не только этому вопросу (об акции под ОП в субботу – ИФ), а если мы уже собираемся среди локдауна, то нужно повестку дня подгрузить и теми актуальными вопросами, которые мы не успели рассмотреть из-за позиции наших коллег по земельному закону», – уточнил Корниенко.

Также он добавил, что внеочередного заседания «технически точно не будет завтра-послезавтра», потому что председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков в командировке, а «только он может давать такие распоряжении о распределении обязанностей, поэтому будем ждать его возвращения».

Согласно информации на сайте парламента, проект постановления №5295 «Об осуждении событий, произошедших 20 марта 2021 у Офиса президента Украины» был зарегистрирован 22 марта.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Экс-глава Киевской ОВА Кулеба назначен замглавы ОП

Экс-глава Киевской ОВА Кулеба назначен замглавы ОП

Экс-главу Киевской областной военной администрации Алексея Кулебу назначили заместителем руководителя Офиса президента. Об этом свидетельствует указ президента Украины, опубликованный во…
В Раде пообещали "большие новости" и кадровые перестановки в ОП

В Раде пообещали "большие новости" и кадровые перестановки в ОП

Нардеп Ярослав Железняк анонсировал «большие новости» о кадровых решениях в Офисе президента. Об этом он сообщил в своем тг-канале, не уточнив,…
Верховный суд оставил в силе приговор против Стерненко за похищение человека

Верховный суд оставил в силе приговор против Стерненко за похищение...

Радикал Сергей Стерненко сообщил, что Верховный суд снял с него обвинение в незаконном хранении оружия, по которому он получил условный…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам