«Слуги» не могут найти заявление Разумкова о членстве в партии

Дмитрий Разумков

В провластной партии Слуга народа не могут найти заявление на вступление бывшего спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, который был первым номером в избирательном списке. При этом заявления на выход из партии от него не поступило. Об этом сказала глава политсилы Елена Шуляк, сообщает Левый берег в понедельник, 29 ноября.

«Если он был руководителем партии, нужно хотя бы заявление на вступление. Пока мы не можем его найти. Но думаю, что разобраться с этим – вопрос времени. Думаю, нужно задать вопрос Разумкову, считает ли он себя членом фракции политической партии Слуга народа в парламенте? Я смотрела, как подписаны члены МФО: в графе Членство во фракции у Разумкова написано «01». «Ноль один» – это его номер по списку. Человек сам не указал, он член фракции или внефракционный», – отметила она.

При этом Шуляк добавила, что партийных билетов физически у членов Слуги народа нет. Она также сообщила, что юридически лишить Дмитрия Разумкова членства возможно. Однако есть и нравственный вопрос.

«Считает ли сам Разумков, что должен сложить мандат, нужно ли это делать нам? Это уже вопрос его внутреннего барометра совести. Я точно не могу принять это решение единолично. Могу лишь сказать свое мнение. Не нужно мешать человеку показать себя в работе. Пусть он много говорит о том, что сделает, для этого зарегистрировал соответствующее МФО Разумная политика. А за октябрь попал в список прогульщиков. Как мы можем забрать у человека возможность проявить себя?», – отметила она.

Шуляк подчеркнула, что вопрос лишения Разумкова мандата на состоявшемся 15 ноября съезде Слуги народа не обсуждали.

«Хотя слышали соответствующие заявления от разных людей с разных эфиров, что Разумкова на съезде готовятся лишить мандата. Однако таких обсуждений у нас не было. Но, пожалуй, кому-то было выгодно раздувать этот скандал, чтобы придать ему значимость», – добавила она.

Источник: Левый берег
54321
(Всего 1, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали пункт пропуска Угринов

Поляки разблокировали пункт пропуска Угринов

Польские фермеры временно прекратили блокаду движения грузовиков в обоих направлениях в пункте пропуска Угринов-Долгобичув. Об этом сообщила Государственная пограничная служба…
В Польше готовятся отменить выплаты за размещение украинцев

В Польше готовятся отменить выплаты за размещение украинцев

Программу бесплатного размещения украинских беженцев в Польше «40+» готовятся отменить. Правительство подало соответствующую поправку к закону о временной защите украинцев.…
Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже других украинских городов завершит отопительный сезон. Его прекращение запланировано на 7 апреля. Об этом заявила директор КП «Теплоснабжение…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам