Смарт-часы и спорт – действительно ли это полезно

Бег

Во время тренировок важно следить показателями жизнедеятельности, чтобы не загонять свой организм в стресс и не провоцировать развитие заболеваний. Это необходимо в первую очередь людям с проблемами со здоровьем в области сердечно-сосудистой системы, но и для здоровых людей лишним не будет. Смарт-часы – наручный гаджет, позволяющий в реальном времени отслеживать активность в течение дня:

  • считать количество пройденных шагов;
  • замерять дистанцию бега;
  • отслеживать частоту сердечных сокращений (ЧСС);
  • подсчитывать количество сожженных калорий;
  • определять уровень кислорода в крови (данная функция присутствует только у ТОПовых смарт часов);
  • замерять скорость движения – крутая вещь для велосипедистов и бегунов;
  • отслеживать качество сна.

Последний пункт требует некоторых пояснений, так как не все понимают, что значит трекинг сна и для чего он нужен. Эта функция позволяет смарт-часам отслеживать не только общую продолжительность сна, но и время, которое человек проводит в фазах быстрого и медленного сна. На основании этих данных наручные часы дают человеку рекомендации, как можно улучшить сон, чтобы на протяжении дня чувствовать себя отдохнувшим и свежим. Это также полезная вещь, которая в результате позволяет повысить эффективность тренировок, ведь преисполненный энергией человек может делать гораздо больше в течение дня.

смарт-часы

ТОП-3 смарт-часов для занятий спортом

Мы изучили ассортимент существующих на рынке моделей и представляем вам собственный ТОП смарт-часов, которые идеально подойдут для занятий спортом:

  1. Huawei Watch Fit. Одна из лучших моделей от компании Huawei, оснащенная влагозащищенным корпусом и всеми необходимыми функциями для спортсменов. Функция мониторинга пульса здесь работает безупречно, а высокая частота опроса сенсоров позволяет всегда получать свежую и актуальную информацию. Данная модель представляет интерес еще и благодаря реализации анимированных тренировок – во время занятий спортом на экране часов отображается методика выполнения тех или иных упражнений. Это интересное решение, которое для новичков имеет еще и чисто практическую пользу – позволяет наглядно понять, как выполнять, скажем, скручивания на пресс или как правильно держать планку. Huawei Watch Fit поддерживает огромное количество программ тренировок – спиннинг, степпер, силовые, шагоход, йога, пилатес, кроссфит, латино, балет и даже боевые искусства.
  2. Apple Watch Series 6 GPS 40mm. У компании Apple небольшой выбор смарт-часов, но каждая модель от этого бренда представляет собой небольшой технологический шедевр как в плане дизайна, так и по функциональности. Здесь есть просто всё, от трекинга сна и шагомера до функций контроля дневной активности и встроенного микрофона, чтобы пользователь мог принимать звонки. Перечислять все возможности этих смарт-часов нет смысла, потому что здесь есть просто всё, что вы только могли себе представить. Apple проделали огромную работу в попытках создать универсальные смарт-часы, в которых было бы всё, что только может понадобиться современному человеку. Компас, беспроводная зарядка, водонепроницаемый корпус, функция управления камерой смартфона, датчик измерения уровня кислорода в крови, поддержка голосовых команд, NFC-чип и многое другое.
  3. Samsung Galaxy Watch Active 2 44mm. Последняя модель из нашей троицы разработана компанией Samsung. Эти часы представляют собой улучшенную версию популярных Galaxy Watch Active 2019 года. Помимо спортивных функций, здесь есть всё необходимое для обеспечения коммуникации. Возможность отвечать на входящие сообщения, звонки, записывать голосовые сообщения, есть широчайшие возможности для кастомизации девайса под себя. Также девайс исправно и без устали будет вести статистику вашей активности, собирая и анализируя данные каждый день в режиме реального времени. На основании полученных данных Galaxy Watch Active 2 будут предоставлять полезные советы, как можно улучшить результативность тренировок.

Источник: ROZETKA.Journal

Автор: Дмитрий Исаев

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам