Смартфон перегревается. В чем может быть причина и что делать?

Довольно часто пользователь может столкнуться с таким явлением, как перегрев телефона. Это можно заметить, например, во время продолжительного телефонного разговора. Также существенный нагрев мобильного оборудования явно ощущается, когда запущены требовательные приложения, например, игры, которые используют большое количество энергии. В большинстве случаев это естественные процессы, которые не являются опасными для электронного оборудования. Однако если температура достигает критических значений, при которой трудно удержать телефон в руке, то следует немедленно искать причину неисправности. Например, решением проблемы для смартфонов Apple часто может стать выбор новой АКБ здесь https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/brand/apple.

Наиболее распространенные причины перегрева телефонов

Перегрев электронных компонентов очень опасен, поэтому встроенная система защиты может оповестить пользователя о наличии неисправности, а аккумуляторы Xiaomi https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/brand/xiaomi вообще могут отключить питание смартфона полностью. Как и у человека, повышенная температура является тревожным признаком. Это может указывать как на незначительные проблемы, так и на серьезное повреждение оборудования.

Телефон может нагреться, потому что он слишком долго подвергался воздействию высоких температур. Не оставляйте смартфон на панели авто возле лобового стекла на ярком солнце. Не кладите телефон на батарею или под теплое одеяло. Старайтесь всегда держать мобильное оборудование в прохладном месте.

Процессор

Другой причиной перегрева может быть слишком много запущенных одновременно приложений. Каждый из них потребляет ресурсы. Эти процессы сопровождаются выделением большого количества тепла. Поэтому стоит закрыть те программы, которые не используются в данный момент. Также полезно выполнить проверку системы на предмет наличия вирусов. Ведь одной из главных задач “зловреда” будет полная загрузка процессора и повышение его температуры.

Батарея

Аккумуляторы, наряду с процессором, является еще одним очень важным элементом телефона. Они являются химическими накопителями энергии, поэтому при повреждении могут стать источником очень высокой температуры. В этом случае придется подобрать новый АКБ по ссылке здесь https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/. Если же телефон нагревается в самой нижней части, возможно, в повышении температуры виновата не сама батарея, а порт зарядки.

Дисплейный модуль

На передней панели устройства может также ощущаться чрезмерное выделение тепла. Когда ни процессор, ни встроенная батарея к этому не имеют никакого отношения, то скорее всего вышел из строя экран или поддерживающий его графический чип. Ремонт телефона в специализированном сервисе может восстановить работоспособность мобильного оборудования.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам