Сморыгин рассказал почему не получил украинское гражданство до войны

Евгений Сморигин

Звезда Дизель Студио Евгений Сморыгин признался, что ранее получение украинского гражданства не было для него острым вопросом, впрочем, с начала полномасштабной войны все изменилось. Об этом он рассказал в программе Слава+.

«Когда началась война в 2014 году, для меня это не было такой острой проблемой. Потому что я понимал, что я белорус, я не россиянин. Конфликт с Россией, с российской стороны. Белорусы всегда были братьями для украинцев. Это не просто слова. Я знаю, я живу так в Украине белорусом 15 лет и никогда и ни разу не было: «А, ты, белорус…» Нет, для меня это не был острый вопрос, а когда из моей родной Беларуси пошли войска и полетели ракеты в мой дом в Украине… Вот это для меня стало острым вопросом», — объяснил он.

В то же время артист отметил, что это все сделали не белорусы, а Лукашенко. Артист отметил, что никто из его знакомых и родных не поддерживает самопровозглашенного президента, но граждане Беларуси не имеют права высказаться об этом.

«Из всех моих знакомых я не встретил ни одного человека. Ни одного. Все мои друзья и родственники — никто не поддерживает. Но они не имеют права об этом заикнуться. В 2020 году они хотели что-то показать, но не хватило жесткости. Белорусы все же добрые люди», — подытожил Евгений Сморыгин.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам