Sony случайно проговорилась о сроках выхода PlayStation 6

PlayStation 5

Компания Sony активно противодействует сделке по поглощению игровой студии Activision Blizzard корпорацией Microsoft. В рамках расследования регуляторам предоставляются различные документы, в одном из которых, направленном в британский регулятор CMA, упоминается потенциальный срок релиза консоли PlayStation 6.

Журналисты, покопавшиеся в отчетах регулятора, пришли к выводу, что Sony выпустит преемника PlayStation 5 в 2027 году. Якобы, договор между Activision Blizzard и Sony на специальный доступ к Call of Duty подписан до следующего релиза консоли. При этом там же говорилось, что данный доступ закончится в 2027 году, из чего стало ясно, что японцы, намерены порадовать геймеров консолью следующего поколения уже через четыре года.

Стоит отметить, что для тех, кто знаком с игровой индустрией, эта дата не является сюрпризом. Исторически сложилось, что Sony выпускает свои консоли примерно через шесть-семь лет после выхода предыдущей. По всей видимости, PlayStation 6 ждет та же участь. 

Раз уж речь зашла о Call of Duty, то стоит напомнить, что Sony не раз говорила, что Call of Duty важна для PlayStation, и сейчас никто не способен создать конкурента франшизе шутеров от Activision Blizzard. Когда CoD перестанет выходить на PS, это будет ударом для платформы.

В сентябре 2022 года антимонопольные органы Великобритании и Европы решили провести углубленное расследование грядущей покупки. Sony поприветствовала это решение и заявила, что поглощение будет иметь «серьезные негативные последствия для геймеров и будущего игровой индустрии».

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Первый человек с чипом Neuralink в мозгу сыграл в видеоигру силой мысли

Первый человек с чипом Neuralink в мозгу сыграл в видеоигру...

Первый пациент с вживленным в мозг чипом от компании Neuralink теперь умеет не только двигать курсором на экране компьютера и писать твиты силой…
Марго Робби будет продюсировать фильм о популярной игре The Sims

Марго Робби будет продюсировать фильм о популярной игре The Sims

Австралийская актриса Марго Робби, соосновательница продюсерской компании LuckyChap Entertainment, экранизирует видеоигру The Sims. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Режиссером…
PlayStation 5 Pro предсказали трехкратное увеличение мощности

PlayStation 5 Pro предсказали трехкратное увеличение мощности

Новая игровая консоль PlayStation получит увеличение производительности и поддержку искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщает издание Wccftech. Журналисты медиа сослались…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам