Состояние Кернеса ухудшилось, он на гемодиализе — горсовет

Клиника Шарите

Состояние городского головы Харькова Геннадия Кернеса который находится на лечении в берлинской клинике «Шарите», ухудшилось, сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

«Не работают обе почки. Он на гемодиализе. Прогнозов врачи по поводу работы почек не дают», — сказал Сидоренко корреспонденту агентства «Интерфакс-Украина».

«На следующей неделе будет ясно, повлияет ли это на дату возвращения», — добавил он.

Как сообщалось, Кернес не появлялся на публике с конца августа. У него подтвержден COVID-19 и двустороннее воспаление легких. 10 сентября он был госпитализирован в 17-ю городскую больницу.

15 сентября Сидоренко сообщил, что состояние Кернеса стабильно тяжелое. В ночь на 17 сентября Кернеса транспортировали специализированным самолетом из Харькова в Берлин на лечение в клинику «Шарите».

23 сентября «Блок Кернеса Успешный Харьков» выдвинул Кернеса кандидатом на пост городского головы.

2 октября бизнесмен и друг Кернеса Павел Фукс сообщил, что Кернес получил отрицательный тест на COVID-19.

3 ноября Сидоренко опроверг информацию о смерти Кернеса, распространенную анонимными телеграм-каналами.

5 ноября первый заместитель городского головы Харькова Игорь Терехов пообещал, что Кернес вернется в город до 20 декабря и лично проведет сессию нового горсовета. «До 20 декабря Геннадий Адольфович Кернес будет в Харькове. Он проведет сессию. Других сценариев мы не рассматриваем и их быть не может», — сказал он.

7 декабря друг Кернеса, бизнесмен Павел Фукс сообщил, что городской голова планирует вернуться в Харьков 30 декабря.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

На восстановление харьковской ТЭЦ-5 уйдут годы

На восстановление харьковской ТЭЦ-5 уйдут годы

На восстановление теплоэлектроцентрали, которая была разрушена в результате российского удара по Харькову 22 марта, уйдут годы. Об этом рассказала представитель…
К электроэнергии подключено почти 80% Харькова

К электроэнергии подключено почти 80% Харькова

В Харькове после российских ударов 22 марта подключили к электроэнергии около 80% города. Об этом сообщила пресс-служба городского совета в…
В Харькове из-за обстрелов будет досрочно завершен отопительный сезон

В Харькове из-за обстрелов будет досрочно завершен отопительный сезон

В Харькове сохраняется ощутимый дефицит электроэнергии, возникший из-за повреждения энергетической инфраструктуры в результате массированной вражеской ракетной атаки в ночь на…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам