Sotheby’s выставил на торги бриллиант с рекордным весом 555,55 карата

черный бриллиант

Аукционный дом Sotheby’s выставил на торги черный бриллиант с рекордным весом 555,55 карата.

Речь идет о драгоценном камне под названием «Энигма», онлайн-продажа которого запланирована на 3-9 февраля в Дубае. До этого лот более двух десятилетий находился в частной коллекции, ни разу не участвовал в выставках и не поступал в открытую продажу. В аукционном доме сообщили, что возраст бриллианта составляет миллиард лет.

Камень выставят на торги без резервной цены. В качестве оплаты будет приниматься криптовалюта.

Владелец драгоценности, имя которого не раскрывается, приобрел ее в необработанном виде в 1999 или 2000 году. В Sotheby’s подчеркнули, что это самый большой фантазийный натуральный черный бриллиант в мире, который был зарегистрирован швейцарской лабораторией «Гюбелин» и Геммологическим институтом Америки в 2004 году, а в 2006 году попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый крупный ограненный алмаз в мире.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Теннисистка устроила скандал на матче в ОАЭ

Теннисистка устроила скандал на матче в ОАЭ

Кори Гауфф вышла в четвертьфинал престижного теннисного турнира в Дубае. Для этого третьей ракетке мира пришлось обыграть чешку Каролину Плишкову.…
В Абу-Даби создали инсталляцию из 448 пирамид

В Абу-Даби создали инсталляцию из 448 пирамид

В Абу-Даби на острове Фахид появилась огромная инсталляция из 448 пирамид, выстроенных в форме солнца — Self Similar. Соответствующие кадры…
ОАЭ запретили вход в свои воды танкерам из Камеруна

ОАЭ запретили вход в свои воды танкерам из Камеруна

Объединенные Арабские Эмираты запретили вход в свои воды судам под флагом Камеруна, которые могут использоваться для транспортировки российской нефти. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам