SpaceX запустила на орбиту самую большую в мире ракету

Starship

Сверхтяжелая ракета Starship, создаваемая для миссий на Луну и Марс, в четверг стартовала в тестовый орбитальный полет, сообщила компания-разработчик SpaceX.

Запуск был осуществлен со стартовой площадки компании SpaceX в Бока-Чика на юго-востоке штата Техас в 09:34 по времени Восточного побережья США (в 16:34 по Киеву).

Многоразовая ракетная система состоит из космического корабля Ship 24 и носителя Super Heavy. Ее высота достигает 120 м. Она выше любой другой ракеты, когда-либо созданной в мире. Носитель Super Heavy в два раза мощнее, чем создаваемая NASA для пилотируемых полетов на Луну тяжелая ракета Space Launch System (SLS).

Тестовый полет проходит в непилотируемом режиме.

В рамках первого полета ракета выполнит один виток вокруг Земли. Затем корабль Ship 24 совершит управляемое приводнение в Тихом океане, вблизи Гавайских островов.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Космический телескоп Hubble зафиксировал рождение новой звезды FS Tau B. Ее открыли благодаря струям света, вышедшим из облака пыли и…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…
США не причастны к недавним ударам по востоку Сирии

США не причастны к недавним ударам по востоку Сирии

США не имеют отношения к авиаударам по сирийской провинции Дейр-Эз-Зор, которые произошли в ночь на вторник, заявила представитель Пентагона Сабрина…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам