Спецпредставитель КНР прибыл на переговоры в Москву

Храм Василия Блаженного

Спецпредставитель КНР по делам Евразии Ли Хуэй прибыл на переговоры в столицу России в Москву. Об этом сообщает российское агентство ТАСС в пятницу, 26 мая.

Сейчас Ли Хуэй находится в МИД РФ, где проведет консультации по теме украинского кризиса.

Отмечается, что китайский дипломат встретится с замглавы МИД РФ Михаилом Галузиным, а также с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Поездка в Москву стала частью европейского турне Ли Хуэя. Ранее он поочередно посетил Украину, Польшу, Францию и Германию.

«Москва рассчитывает узнать от спецпредставителя КНР его впечатление от поездки в Киев и Европу», – заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский уволил посла в Молдове

Зеленский уволил посла в Молдове

Президент Украины Владимир Зеленский освободил Марка Шевченко с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Молдова. Соответствующий указ №192/2024…
Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…
Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая - глава МИД Тайваня

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая -...

Джозеф Ву, министр иностранных дел Тайваня, заявил в четверг, что отказ США от помощи Украине приведет к усилению позиции Китая…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам