Среди украинцев сторонников выполнения «Минска» в полтора раза больше, чем противников

По состоянию на февраль, больше 45% украинцев считают, что выполнение Минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе соответствует интересам Украины. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Центром «Социальный мониторинг» с 19 по 28 февраля среди 3017 человек на территориях страны, подконтрольных Киеву.

45,3% опрошенных украинцев считают, что выполнение Минских соглашений соответствует интересам Украины, с ними не соглашаются всего 28,7% респондентов (в 1,6 раз меньше, чем сторонников — Ред.). Вариант «трудно ответить/отказ» выбрали 26% опрошенных.

Для сравнения, в январе процентная доля тех, кто считает, что выполнение Минских соглашений должно входить в интересы украинских властей, составляла 49,9%, в декабре 2020 года — 43%, в ноябре — 48,2%, в сентябре — 47,6%, в августе — 46,3%, в июле — 46,4% и в июне — 45,4%. Таким образом, в феврале этот показатель вернулся к уровню, зафиксированному в начале лета прошлого года.

Противоположного мнения придерживались в январе — 27,9% респондентов, в декабре 2020 года — 24,3%, в ноябре — 27,1%, в сентябре — 25,4%, в августе — 24,7%, в июле — 24,2% и в июне — 23,5%. Социологические данные свидетельствуют о росте этого показателя до самого высокого значения за прошедшие 9 месяцев.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Буданов считает, что Донбасс вернуть будет труднее, чем Крым

Буданов считает, что Донбасс вернуть будет труднее, чем Крым

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Донбасс будет труднее вернуть, поскольку там есть непрерывная…
Главаря "ДНР" Пушилина приговорили к 15 годам тюрьмы заочно

Главаря "ДНР" Пушилина приговорили к 15 годам тюрьмы заочно

Главарь так называемой «ДНР» Денис Пушилин приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Зеленский считает, что деоккупировать Крым будет проще, чем Донбасс

Зеленский считает, что деоккупировать Крым будет проще, чем Донбасс

Президент Владимир Зеленский предположил, что деоккупировать Крым может оказаться проще, чем Донбасс, отмечая, что речь идет в том числе и…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам