США не раскроют повестку и участников диалога с РФ по кибербезопасности

Белый дом

США хотят обеспечить пространство для переговоров с Россией по кибербезопасности, но не намерены раскрывать повестку и состав участников диалога. Об этом заявила в понедельник на брифинге пресс-секретарь Белого дома, отвечая на вопрос о консультациях с российской стороной на этой неделе.

«Встречи и дискуссии на экспертном уровне с российскими представителями продолжаются. Самое главное, что мы делаем, это сохранение пространства для таких обсуждений и, как мы надеемся, для достижения прогресса, — сказала она. — Мы не намерены раскрывать повестку таких встреч или список участников».

«Можно с уверенностью предположить, что эксперты по кибербезопасности высокого уровня, представители Совета национальной безопасности США располагают необходимыми контактами с российскими коллегами. Эти встречи продолжаются, как и дискуссии. Это часть такого процесса», — отметила Псаки.

Президент США Джо Байден рассказал 10 июля журналистам, что американские и российские представители могут встретиться 16 июля для обсуждения вопросов кибербезопасности. Журналисты поинтересовались тогда у американского лидера, будут ли для Москвы какие-либо последствия, если российское руководство «не активизируется в вопросе» борьбы с преступниками, действующими в киберпространстве. «Мы установили комитет — совместный комитет. Я думаю, они встретятся 16-го числа. Я верю, что мы будем сотрудничать», — сказал Байден. Он не привел никаких подробностей предстоящих контактов, в том числе об их месте и формате.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории РФ - Reuters

Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории...

Уход корпораций с территории России после вторжения в Украину в 2022 году обошелся иностранным компаниям в 107 млрд долларов в…
Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц не разговаривал с российским лидером Владимиром Путиным с декабря 2022 года. Об этом сообщило Politico в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам